7 советов как выбрать обручальные кольца

Она говорит ему заветное «да!», они берутся за руки и скрепляют поцелуем одно из самых важных решений в своей жизни. Теперь перед будущими молодоженами появится несколько творческих и, в то же время, ответственных задач. Одна их них - выбор обручальных колец, которые считаются символом бесконечности любви и крепости брачных уз.

         7 простых советов станут тем самым маячком для влюбленных, который прольет свет на особенности выбора этого важного свадебного атрибута.

         1. Выбор металла

         Классическое желтое золото или изящное белое? А может, свадебные кольца из роскошной платины? Об этих вопросах стоит подумать заранее, ведь от металла будет зависеть и цена колечек. Современная свадебная мода не диктует молодым какие-то правила в этом вопросе, поэтому все зависит от ваших вкусовых предпочтений и бюджета. Большой популярностью пользуются изделия, созданные из золота разных оттенков.

         2. Выбор формы

         Если в Советском Союзе простое золотое обручальное кольцо на пальце выполняло чисто формальную функцию, то сегодня влюбленные отдают предпочтение нестандартным формам и необычным дизайнам. Колечки в форме бесконечности, с надписями, с половинками сердец, а также обручальные кольца с гравировкой - чего только не придумали дизайнеры ювелирных украшений!

         3. Выбор камня

         Будущие невесты задумываются: можно ли обручальное кольцо покупать с драгоценными камнями? Ответ положительный. Главное - не выбирать слишком большие камни, которые будут доставлять дискомфорт в повседневной носке. Можно отдать предпочтение небольшим бриллиантам или подобрать камень, который является вашим талисманом.

         4. Выбор размера

         Опытные ювелиры советуют не употреблять большое количество жидкости перед примеркой колец, чтобы избежать отечности. Помните о том, что колечки вы будете носить ежедневно, поэтому не берите размер, который «сидит» впритык.

         5. Примерка

         Непростительной ошибкой будет купить золотые кольца на свадьбу без примерки, даже если они превосходно смотрятся на витрине. Обязательно наденьте их на пальчик и убедитесь, что колечко не спадает, но и не давит. Помните, что на тонких пальцах хорошо смотрятся тонкие модели, а на толстых - колечки средней толщины. Если вы не знаете, можно ли носить обручальное кольцо до свадьбы, мы ответим - можно! Просто придется на время положить их в коробочку перед церемонией росписи и обмена кольцами.

         6. Проверка качества

         Прибывая в приподнятом романтичном настроении, не забудьте проверить пробу и маркировку колечек. Осмотрите изделие со всех сторон и обязательно возьмите гарантию.

         7. Новая пара - новые кольца!

         Если вы не располагаете большим бюджетом, приобретите лаконичные колечки из серебра, но ни в коем случае не покупайте старые кольца и не переплавляйте старые изделия. Драгоценные металлы способны накапливать, как положительную, так и отрицательную энергетику людей, которые носили украшения. Молодым супругам незачем поддавать свои отношения такому риску.

         Что нужно знать о свадебных кольцах

         Один из самых распространенных вопросов - на какой руке носят обручальное кольцо? Оно должно красоваться на безымянном пальце правой руки. Эта традиция зародилась еще в Древнем Египте. Мудрые египтяне считали, что именно этот палец связан с сердцем, а значит - и с любовными порывами человека.

         Также молодым стоит знать, на какие свадьбы какие кольца можно приобрести. К примеру, после 25 лет счастливой совместной жизни пары отмечают «Серебряную свадьбу». По этому поводу можно приобрести серебряные колечки, которые можно носить вместе или вместо свадебных.

         Следуя советам, вы будете знать, как подобрать обручальное кольцо. Пусть этот процесс будет для Вас увлекательным и романтичным!